07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Греф порекомендовал хранить сбережения в рублях

Глава Сбербанка Герман Греф в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, в какой валюте стоит хранить накопления.

По словам банкира, сам он большую часть сбережений хранит в рублях. Он уточнил, что имеет часть накоплений в евро и долларах. Однако, подчеркнул Греф, сейчас рубль довольно стабилен, и потом безопасно и выгодно хранить сбережения в национальной валюте.

Ранее «Мойка78» писала, что глава Сбербанка Герман Греф сообщил журналистам во время экономического форума в Давосе, что уйдет со своей должности, если в случае смены главного акционера кардинально изменится стратегия развития банка. Об этом пишет РИА Новости. При этом, подчеркнул Греф, он надеется, что стратегия не претерпит изменений, так как она является правильной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.