05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

После сообщения о стрельбе по собаке в поселке Сельцо начата проверка

Правоохранители Ленобласти проводят проверку после сообщения о стрельбе в поселке Сельцо. Живодер стрелял в собаку.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 28 января, в 9:45 в полицию Тосненского района от очевидца поступило сообщение о стрельбе с балкона жилого дома в поселке Сельцо.

Прибывшими на место происшествия полицейские установили, что в результате стрельбы пострадала собака: животное пришлось усыпить в ветеринарной клинике. В полицию был доставлен 64-летний сосед очевидца для проверки на причастность к стрельбе. У него изъято духовое ружье. Установлена и опрошена хозяйка погибшего питомца.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом происшествии. Тревогу забили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Они разместили пост о происшествии. Также они сообщили, что живодер пытался выбросить еще живую собаку в мусоровоз, однако ему помешали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.