Не успел один кенгуренок в середине февраля этого года вылезти из сумки мамы Хлои, как уже в Ленинградском зоопарке празднуют рождение еще двух детенышей кенгуру. Об этом сообщается на официальной странице в Instagram петербургского зверинца.

Служители зоопарка уже давно заметили шевеление в сумках двух самок – Флоры и Фауны, а совсем недавно малыши показали миру свои мордочки. Зверинец приглашает всех желающих понаблюдать за этим уникальным семейством. Возможно, посетителям повезет и удастся увидеть всех трех кенгурят.

Ранее «Мойка78» сообщала, что самка кенгуру Беннета по имена Хлоя в очередной раз стала мамой. Вес детенышей кенгуру при рождении достигает всего лишь одного грамма, а сам новорожденный на самом деле выглядит размером в горошину. Сразу после появления на свет он перебирается в теплые мамины сумки, где потихоньку подрастает. Выглядывать любопытные носы начинают примерно через полгода после рождения. Пол кенгуренка определить невозможно, пока он не начал сам передвигаться по вольеру.