05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В академии Можайского в Петербурге вспыхнул пожар

На территории академии имени Можайского в Петербурге в четверг, 5 марта, произошел пожар. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

По словам пользователей, густой дым возник над зданием на углу перекрестка Чкаловского и Пионерской в Петроградском районе. Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

В данный момент сведений о пострадавших и причинах возгорания не сообщается.

Отметим, что это не первый эпизод с возгоранием в академии имени Можайского. В прошлом году, днем 2 апреля, в здании вуза произошел взрыв. В одном из служебных помещений, которое расположено на втором этаже, сдетонировало самодельное взрывное устройство. В этот момент в соседнем кабинете проходили занятия у курсантов.

Виновником инцидента, как позже выяснило следствие, стал преподаватель академии, бывший сапер, полковник Рифат Закиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.