18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В академии Можайского в Петербурге вспыхнул пожар

На территории академии имени Можайского в Петербурге в четверг, 5 марта, произошел пожар. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

По словам пользователей, густой дым возник над зданием на углу перекрестка Чкаловского и Пионерской в Петроградском районе. Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

В данный момент сведений о пострадавших и причинах возгорания не сообщается.

Отметим, что это не первый эпизод с возгоранием в академии имени Можайского. В прошлом году, днем 2 апреля, в здании вуза произошел взрыв. В одном из служебных помещений, которое расположено на втором этаже, сдетонировало самодельное взрывное устройство. В этот момент в соседнем кабинете проходили занятия у курсантов.

Виновником инцидента, как позже выяснило следствие, стал преподаватель академии, бывший сапер, полковник Рифат Закиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.