23:16, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У еще одного студента СЗГМУ им. Мечникова могут диагностировать коронавирус

В закрытом на карантин из-за обнаружения у одного из студентов коронавируса общежитии СЗГМУ им. Мечникова на проспекте Просвещения сейчас находятся примерно 700 человек. Об этом в беседе с 78.ru рассказал проректор по науке и инновационной деятельности СЗГМУ им. Мечникова Александр Силин.
Он отметил, что для отрезанных от внешнего мира была организована доставка еды и воды.

Студент, у которого диагностировали опасное заболевание, прибыл в Петербург из Милана 29 февраля по программе обмена. Как только он заявил о плохом самочувствии, его доставили в больницу, однако поскольку он все же успел некоторое время провести в общежитии, было принято ввести карантин.
У еще одного студента СЗГМУ им. Мечникова могут диагностировать коронавирус
Симптомы коронавируса. Инфографика «Мойки78»

Силин также рассказал, что коронавирус заподозрили еще у одного студента — у него нашли симптомы ОРВИ. Он, как и заболевший парень из Италии, чувствуют себя нормально.

Каникулы для иностранцев в вузе вводить не будут, дополнительных ограничений тоже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ