03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Учителя и ученики школы №380 вместе осваивают онлайн-платформу для «дистанционки»

В то время как городские роно и «горячие линии» комитета по образованию не спешат помогать родителям в поиске материалов для дистанционного обучения, учебные учреждения самостоятельно штурмуют разнообразные онлайн-ресурсы.

Так, в петербургской школе №380 уроки по английскому языку решили проводить на площадке для виртуального обучения под названием «Skyeng». Для этого преподаватели сначала сами регистрируются в системе, затем к ним присоединяются их воспитанники.

«Там дети выполняют задания, согласно рабочей программе школы»,
— уточнила одна из преподавательниц школы №380.

При этом в силе, по словам педагога, остаются и классические учебники. Задания из них оформляются в Google Таблицах. Ребята письменно выполняют упражнения, а затем отправляют сканы учителю. Если у кого-то возникают вопросы, их решают во время консультации в программе Discord. Напомним, такой пользуются и в школе №171. Кроме этого в школе есть преподаватели, которые предпочитают заниматься с детьми при помощи образовательного сервиса «Учи.ру».

Ранее «Мойка78» рассказывала, как проходят дистанционные занятия в лицее №533 и гимназии №610. А также какие технологии собираются использовать в калитинской средней школе Ленобласти.

Контролирует и координирует деятельность комитета по образованию Петербурга (председатель — Жанна Воробьева) вице-губернатор Ирина Потехина, которая с августа 2018 по декабрь 2019 гг. занимала пост заместителя министра образования и науки Российской Федерации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.