11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Грифонов на Банковском мосту защитили масками

Председатель Комитета по государственному контролю и охране памятников (КГИОП) Северной столицы Сергей Макаров обратился к петербуржцам и показал грифонов на Банковском мосту, на которых надеты маски.

Видеообращение опубликовано на сайте ведомства. В не Макаров напомнил, что после постановления ЮНЕСКО 18 апреля, в том числе и в Петербурге, празднуют Международный день памятников и исторических мест. Темой определена общая культура, наследие и ответственность, что актуально как никогда на фоне ситуации с коронавирусом, подчеркнул глава КГИОП. 
«Сейчас закрыты музеи, театры. Сложно наслаждаться культурой нашего города живьём. Но это время предоставляет другие возможности, позволяя увидеть постановки театров и виртуальные музеи из дома», 
— заявил Макаров. 

Он подчеркнул, что проект «Открытый город» будет в этом году реализован онлайн.

Ранее «Мойка78» писала, что КГИОП через суд требует восстановить балконы Дома Голландской церкви на Невском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.