19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С начала пандемии в России возбудили около 30 уголовных дел за фейки

В России с начала пандемии коронавирусной инфекции расследуется около 30 уголовных дел за распространение фейков.

Об этом заявил во вторник первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман на заседании комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, передаёт ТАСС.

«Около трех десятков таких дел о распространении фейковой информации, когда речь идет об угрозе жизни и здоровью людей, расследуется»,
— сказал он. 
При этом Буксман подчеркнул, что надзорное ведомство использует следующие инструменты. Речь идёт о блокировке ресурсов, а также об административной и уголовной ответственности. 

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржец получил штраф за фейковый комментарий о коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.