07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Автоледи получила условный срок за сбитого пешехода на Каменноостровском

Жительница Петербурга, которая сбила женщину на Каменноостровском проспекте, отделалась условным сроком. Она выплатит также около полумиллиона рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Петроградский райсуд рассмотрел дело об аварии, которое произошло в декабре 2018 года.

Петербурженка, управляла Hyundai, сбила на пешеходном переходе женщину. Та вскоре умерла в больнице. У нее диагностировали множество переломов, травмы головы, груди, живота, а также сердечно-сосудистую недостаточность.

Суд установил, что у водителя была возможность предотвратить ДТП. Сама женщина вину не признала и заявила, что не заметила пешехода.

Суд наказал ее лишением свободы на два года условно с испытательным сроком на три года. Несколько лет она не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Она также должна будет выплатить 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального труда и еще 150 тысяч на покрытие других расходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.