20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ветерану ВОВ «забыли» предоставить выплату на 75-летие Победы

Прокуратура Петербурга провела проверку после обращения 84-летней пенсионерки. Были выявлены нарушения ее социальных прав.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что ветеран Великой Отечественной войны не получила единовременную выплату, предусмотренную законодательством в связи с 75-й годовщиной Победы. После того, как вмешалась прокуратура, Пенсионный Фонд РФ получил данные о том, что пенсионерка является «Тружеником тыла», и ей полагается выплата в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое перечисление денежных средств пенсионерке поставлено прокуратурой Петербурга на контроль.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что выплаты к 75-летию Победы в Петербурге получили 99% ветеранов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.