09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ветерану ВОВ «забыли» предоставить выплату на 75-летие Победы

Прокуратура Петербурга провела проверку после обращения 84-летней пенсионерки. Были выявлены нарушения ее социальных прав.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что ветеран Великой Отечественной войны не получила единовременную выплату, предусмотренную законодательством в связи с 75-й годовщиной Победы. После того, как вмешалась прокуратура, Пенсионный Фонд РФ получил данные о том, что пенсионерка является «Тружеником тыла», и ей полагается выплата в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое перечисление денежных средств пенсионерке поставлено прокуратурой Петербурга на контроль.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что выплаты к 75-летию Победы в Петербурге получили 99% ветеранов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.