12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проезд в метро может подорожать до 62 рублей

Стоимость разового проезда в метрополитене Петербурга может увеличиться до 62 рублей в 2021 году.

Как сообщает АБН, транспортные компании города подали заявки на достижение валовой выручки за следующий год. Для того, чтобы достичь необходимых показателей, рассматривается возможность в том числе роста стоимости проезда в общественном транспорте.

В случае, если такой вариант утвердят, проезд в метро в 2021 году может подорожать до 62 рублей. При этом стоимость билета на наземный транспорт увеличится до 55 рублей. Так, цена за проезд на городском транспорте вырастет на 8%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков заявил, что стоимость проезда на общественном транспорте в городе увеличится в нынешнем году. Он отметил, что сейчас обсуждается вопрос стоимости билета на одну поездку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.