13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд признал банкротом совладельца ««Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом, председателя совета директоров «Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита, который проходит обвиняемым по делу о хищениях и «отмывании» денежных средств.

«Суд вынес определение о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов»,— сообщили в ведомстве.

По данным следствия, около 317 миллионов рублей переведены и похищены со счетов подконтрольных Израйлиту компаний.

Напомним, что Валерия Израйлита задержали в декабре 2016 года. По решению Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга, предпрениматель отправился в СИЗО. В марте 2020 года меру пресечения Израйлита изменили на домашний арест.

Как ранее писала «Мойка78», за особо крупные взятки от застройщиков Минобороны инспектора ГАСН посадили на домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.