13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжает расти заболеваемость COVID-19, за сутки заразилось 218 человек

Петербург сохранил второе место по заболеваемости коронавирусом за сутки, в городе на Неве заразилось 218 пациентов.

Актуальная информация о COVID-19 в России опубликована на портале «стопкоронавирус.рф». За сутки в Северной столице также выписали из больниц 111 пациентов. Всего с начала пандемии в городе выявили 38 436 заражённых, а выздоровели 26 664 петербуржца.

Что касается ситуации в России в целом, то за прошедшие сутки выявили 5 218 новый случаев заражения в 83 регионах. Из них 22,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано также 142 летальных исхода, выздоровело 6 409 пациентов. Наибольшее количество заражённых нашли в Москве, где COVID-19 подхватили 642 человека. Далее идёт Северная столица (218), Московская область (164), Нижегородская область (159) и Ростовская область (153). Всего с начала пандемии выявлено 1 041 007 заболевших, выздоровело 856 458 пациентов. Количество летальных исходов составляет 18 135.

В Ленобласти же за сутки выявили 35 заболевших за сутки, 32 пациентов выписали. Умер всего один человек. С начала пандемии нашли 7 121 случаев заражения, выздоровели 5 149, а скончалось 86 ленинградцев.

В Петербурге продолжает расти заболеваемость COVID-19, за сутки заразилось 218 человек
Инфографика ВОЗ. Как правильно мыть руки

Ранее «Мойка78» писала, что COVID-19 стал причиной смерти 22 петербуржцев. С начала пандемии скончалось 2 574 пациента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.