18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пострадавший при атаке на церковь в Карабахе журналист потерял 3,5 литра крови

Российский журналист Юрий Котенок находится в тяжелом состоянии: он потерял три литра крови, сообщил его лечащий врач Шаген Даниелян.

У мужчины раны в области грудной клетки, живота и конечностей; когда его состояние стабилизуется, пострадавшему сделают дополнительные операции, пишет «Интерфакс».

Сообщается также и о другом пострадавшем журналисте — Левоне Арзанове, корреспонденте портала «Офицеры России».

8 октября с беспилотника по церкви Казанчецоц в Шуши был нанесен еще один удар, второй за сутки. Журналисты, которые освещали последствия первого, пострадали, сообщил Артак Бегларян, омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Во время первого удара храм был поврежден, сообщил Ереван. В Баку заявили, что вели атаку лишь по военным объектам, а не по культурным памятникам.

Новое обострение военного конфликта в Карабахе продолжается с 27 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.