27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петергоф за сезон 2020 года принял на 60% меньше посетителей, чем в прошлом году

Посещаемость государственного музея-заповедника (ГМЗ) «Петергоф» по итогам сезона в нынешнем году, который в связи с ограничениями из-за новой коронавирусной инфекции продлился чуть более трех месяцев, составила менее 40% от показателя минувшего года.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказали в пресс-службе учреждения. В «Петергофе» отметили, что посещаемость в нынешнем сезоне, который был открыт 3 июля, составила 1 млн 387 тыс. человек. Речь идет о 39% от посещаемости в минувшем году.

В музее добавили, что сказалось полное отсутствие иностранных туристов, ограничения на количество единовременных посетителей в музеях и парках, а также общий спад интереса к туризму.

Ранее Мойка78 сообщала, что государственный музей-заповедник «Петергоф» в воскресенье, 18 октября, завершает сезон работы фонтанов. Из-за эпидемиологической ситуации закрытие сезона пройдет без торжественных мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.