Рестораторы Петербурга смогут работать с 23:00 до 6:00, однако при соблюдении ограничений, несмотря на введенный режим в связи со второй волной коронавируса. О ней Смольный объявил официально на прошлой неделе.

Как стало известно АБН, речь идет о доставке и режиме «на вынос». Оба метода успешно работали в период первой волны. В частности, их практиковали фаст-фуд-рестораны.

По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге Александра Абросимова, многие рестораны попытались прояснить ситуацию относительно своих заведений. Очевидно, что они боятся убытков или возможного закрытия. Их интересовал вопрос о еде «на вынос», так как именно этот режим может поддерживать бизнес в период кризиса.

Глава Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова подтвердила их право на работу «на вынос», а также использование функции доставки еды на дом.

Чуть раньше Мойка78 писала, что число новых случаев COVID-19 в России снижается второй день подряд. Всего же с начала пандемии в России зафиксировано 1 563 976 случаев инфекции. За последние сутки темпы прироста составили 1процент.