17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин направил соболезнования Макрону в связи с терактом в церкви

Владимир Путин направил Президенту Франции Эммануэлю Макрону телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с трагическими последствиями теракта в республике. Текст сообщения опубликован на официальном сайте Кремля.

В телеграмме Путин назвал возмутительным и циничным преступление, совершенное в стенах церкви Нотр-Дам-де-Нис.

Также Путин подтвердил готовность российской стороны к тесному взаимодействию с французскими партнёрами на всех направлениях контртеррористической деятельности.

«Очевидно, что борьба с международным террором требует реального объединения усилий всего мирового сообщества», — отметил в сообщении глава России.

Ранее в четверг, 29 октября, стало известно о нападении неизвестного в церкви в Ницце. В результате погибли три человека.

Как ранее сообщала «Мойке78», США заявили, что готовы разместить гиперзвуковые ракеты в Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.