03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России наибольший рост вакансий в октябре пришелся на сферу транспорта и логистики

Наибольший рост вакансий в октябре нынешнего года был зафиксирован в сфере транспорта и логистики. Их количество увеличилось на 29% по сравнению с сентябрем. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Как сообщает ТАСС, количество компаний, размещающих на нем вакансии, выросло на 25% по отношению к сентябрю.

Согласно результатам исследования, активнее всего сотрудников искали в Москве, Московской области, Петербурге, Краснодарском крае, Крыму, Свердловской и Нижегородской областях. Количество предложений в области торговли выросло на 20%, для специалистов в производстве и агропроме — на 19%.

Чаще всего на сервисе в октябре в отрасли транспорта и логистики искали водителей (40% вакансий в этой сфере), а также курьеров (10% вакансий) и грузчиков (9% вакансий).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.