Несмотря на то, что в Петербурге бушует пандемия коронавируса, школьное образование продолжает функционировать. Так, 9 ноября ребята вернулись за парту после продолжительных каникул и карантина. Однако Комитет по образованию заявил, что из-за выявления новых случаев коронавируса и ОРВИ домой отправлены ученики из 58 классов в 32 городских школах.

Сейчас дети занимаются по дистанционному режиму, находясь в постоянном контакте с педагогами. Не остались в стороне и детсады — сейчас дома сидят воспитанники из 6 групп в 5 учреждениях.

Примечательно, что проблемы испытывают и учителя, среди которых есть зараженные COVID-19. Им на помощь готовы прийти лучшие старшекурсники из РГПУ имени Герцена. По словам ректора университета Сергея Богданова, для студентов это будет прекрасная практика, а для вуза — шанс исполнить долг перед городом.

Ребята смогут пообщаться с молодыми педагогами в онлайн-режиме, также с ними проконсультируются родители. Вуз постарается наладить свои коммуникации уже с 16 ноября, а 23 ноября практиканты будут проводить индивидуальные консультации вне уроков, писала ранее Мойка78.