Комитет по информатизации и связи Петербурга во главе с С. Казариным, опровергает слухи о якобы введении пропускного режима. Тем временем затраты на так и не введенный в практику режим ведомство не афиширует.

Голоса за алкоголь: депутат Четырбок «завоевывает» избирателей продлением торговли спиртным до 23:00 Депутат Денис Четырбок выступил в неожиданном амплуа. На этот раз любитель запрещать хочет продлить время продажи спиртного. Что характерно, возникла эта идея у на излете депутатского срока, аккурат в преддверии выборов.

В пятницу, 13 ноября на заседании комитета по законодательству рассмотрели проект закона о продлении времени продажи алкоголя. Так, торговать горячительными в Петербурге хотят разрешить до 23 часов.

Козина назначили главой «Петербургского метрополитена» к 65-летию подземки

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил Евгению Козину удостоверение начальника ГУП «Петербургский метрополитен» в ходе посещения метродепо «Автово» и встречи с представителями трудового коллектива.

Мариинскую больницу Петербурга возглавит полковник медицинской службы

с понедельника на должность главного врача СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница» назначат полковника медицинской службы, доктора медицинских наук, профессора Анатолия Завражнова.

В Петербурге вузы с 13 ноября переводят на дистанционный формат обучения

Председатель комитета по науке и высшей школы Петербурга Андрей Максимов рассказал о переходе вузов города на дистанционный формат обучения с пятницы, 13 ноября. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Рокировки в правительстве Ленобласти: Дрозденко сдвигает неэффективных управленцев

В административно-управленческом блоке теперь дела ведут трое вице-губернаторов. Первый — руководитель администрации губернатора и правительства — Игорь Петров. В блоке вице-губернатора по внутренней политике: комитет по МСУ; межнациональным и межконфессиональным отношениям; комитет общественных коммуникаций; по внешним связям: по печати — курировать их будет Алексей Кондрашов. Ответственность за безопасность и комитеты госэконадзора, по обращению с отходами, госжилнадзора и специальных программ возложили на Михаила Ильина.