24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Аналитики назвали самые дорогие города мира в 2020 году

Гонконг, Париж и Цюрих поделили первое место в рейтинге самых дорогих городов мира за нынешний год. Его составили аналитики британской компании Economist Group.

Специалисты исследовательского подразделения проанализировали стоимость около 140 товаров и услуг в 133 крупных населенных пунктах планеты. В первую десятку рейтинга также попали Сингапур, Тель-Авив, Осака, Женева, Нью-Йорк, Копенгаген и Лос-Анджелес.

Самыми дешевыми для жизни городами мира стали Алматы, Каракас, Лусаку и Ташкент. На последнем месте расположился Дамаск. Москва заняла 106 место в рейтинге. Она попала в список городов мира, которые за последний год потеряли в рейтинге больше всего позиций (минус 20 позиций).

Специалисты отметили, что в среднем стоимость рассмотренных аналитиками товаров увеличилась на 0,3 пункта по сравнению с минувшим годом. Самый высокий рост цен, рассчитанный в долларах, зафиксировали в Тегеране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.