18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стартовала акция «Погуляем с вашей собакой» для петербуржцев на самоизоляции

В Петербурге запустили акцию «Погуляем с вашей собакой» для горожан, оказавшихся в самоизоляции. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Четвероногих друзей передают в руки волонтера бесконтактным способом. Владелец привязывает поводок к ручке входной двери перед приездом добровольца. По этой же схеме собаку возвращают обратно.

Так, пока собака гуляет хозяин может следить за передвижением волонтера по приложению.

Волонтер Юлия Миронова рассказала, что собаки хотят гулять независимо ни от каких условий. Девушка гуляет с таксой Бэль в третий раз. Доброволец завоевывает доверие собаки при помощи кинологических приемов. Основным навыкам обучают каждого волонтера проекта.

Хозяйка таксы Анастасия отмечает, что сервис очень ей помог, и она благодарна волонтерам.

В заявке хозяину необходимо будет указать свой возраст и причину, по которой он не может выгуливать собаку самостоятельно. С владельцем связывается доброволец, проживающий ближе всего к дому заявителя. С животным гуляют дважды в день на протяжении недели. По истечении этого времени необходимо оформить повторное обращение.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в качестве волонтеров-медиков привлекают школьников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.