19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России назвали число обанкротившихся в 2020 году граждан

За прошлый год в России более 119 тысяч граждан и индивидуальных предпринимателей были признаны банкротами. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в 2020 году число прошедших процедуру банкротства по сравнению с 2019 годом увеличилось на 72,6 %.

Замминистра экономического развития Илья Торосов объяснил такой показатель повышением информированности россиян о существовании и процессе процедуры. По его словам, освобождение от долгов помогает гражданам «перезапуститься» в сложной финансовой ситуации.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге за минувший год обанкротились 7 тыс. 264 человека, что на 74% больше, чем в 2019 году. Генеральный директор бюро Юлия Комбарова отметила, что резкий рост должников пришелся на второе полугодие 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.