07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Во время несанкционированной акции протеста неизвестные повредили объект культурного наследия

31 января 2020 года в ходе несогласованной протестной акции в поддержку оппозиционного политика и блогера Алексея Навального в центре Петербурга группа неизвестных повредила гипсовую скульптуру «Апостола Петра».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, скульптура была установлена на фасаде колокольни церкви, расположенной на Лиговском проспекте.

Отмечается, что материальный ущерб составил более 5 тыс. рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 243 УК РФ («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия»).

В настоящий момент проводятся розыскные мероприятия по задержанию преступников.

Ранее Мойка 78 опубликовала фотографии пяти этапов задержаний во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.