09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Значит, это кому-нибудь нужно»: памятники Маяковскому и Джалилю стали ярче во Всемирный день поэзии

В Санкт-Петербурге во Всемирный день поэзии памятники Владимиру Маяковскому и Мусе Джалилю получили новую подсветку. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет».

Памятник татарскому поэту Мусе Джалилю, работавшему на Ленинградском фронте в годы Великой Отечественной войны, расположен в сквере на пересечении Среднего проспекта и Гаванской улицы в Василеостровском районе Северной столицы.

Бюст поэту-футуристу Владимиру Маяковскому, выполненный из розового гранита, установлен на перекрестке улиц Маяковского и Некрасова в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщила, что администрация Красносельского района Санкт-Петербурга на бюджетные средства закупила новогоднюю подсветку для своего здания, тогда как часть района погружена во тьму. Установка подсветки на дублере Петергофского шоссе, пребывающего в темноте на протяжении последних лет, состоится в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.