28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Иностранцы отказались от 500 участков в Крыму после запрета

После того как российские власти подписали указ, запрещающий иностранцам и зарубежным компаниям владеть землей в Крыму, те отказались примерно от 500 участков на полуострове. Об этом сообщает РБК с ссылкой на госкомитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

 

До подписания президентом РФ Владимиром Путина соответствующего указа иностранным гражданам принадлежало 11 с половиной тысяч участков на Крымском полуострове. К 1 января 2021 года это количество упало до 11 тысяч. Более свежих данных нет.

 

Напомним, что Владимир Путин 20 марта 2020 года подписал указ, который запрещает иностранным гражданам, иностранным юридическим лицам и лицам без гражданства владеть земельными участками на территории Крыма, Севастополя, Астраханской и Калининградской областей. Запрет вступил в силу через год — 20 марта 2021 года.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Крым навсегда будет связан с Россией, вне зависимости от мнения Запада по этому вопросу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.