18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аэросани чуть не потопили шестерых петербуржцев в Неве

В акватории Невы, недалеко от Троицкого моста, частные аэросани потеряли ход — на них каталось шестеро человек.

 

Как сообщает пресс-служба МЧС, спасатели помогли добраться до берега четырем взрослым и двум детям. Все целы.

 

Аэросани — это такое самоходное транспортное средство для катания по снегу и льду. 

 

Напомним, что сейчас выходить на лед опасно. Так, спасатели напомнили рыбакам Ленобласти о запрете выхода на лед. Сейчас действует запрет на выход на лед водоёмов. Нарушителям грозит штраф — от одной до пяти тысяч рублей.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Росприроднадзор нагрянул на лед Малой Невки и оштрафовал владельца плавучей пристани. Во время одного из рейдов Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора обнаружило на льду обломки мебели, сантехники и деревянных конструкций. Оказалось, что загрязнение реки произошло в результате разборки плавучей пристани.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.