12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В воскресенье в Петербурге поставлен новый температурный рекорд

Погода 28 марта в Петербурге поставила рекорд тепла. Предыдущий продержался лишь пять лет, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Facebook он написал, что к 15:00 в воскресенье воздух в городе прогрелся до +14,1 градуса. Прошлый рекорд был зафиксирован в 2016 году, когда стояло +13,9 градусов.

Окончательное значение нового рекорда станет известно после 21:00, когда будут сняты показания с максимальных термометров.

Напомним, что в среду, 24 марта, в Петербург также зафиксировали температурный рекорд. Воздух прогрелся до +11 градусов, что выше, чем было 83 года назад. Рекорд 1938 года составлял +10,6 градуса, а в 2021 году было зафиксировано ровно +11.

Как сообщалось ранее, серьезных холодов в Петербурге ждать уже не стоит. Сегодняшнее повышение температуры стало окончательными и впереди петербуржцев ожидают только тёплые деньки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.