15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Украина расширила список «российской запрещёнки»

Кабмин Украины опубликовал на сайте правительства новое постановление. Теперь в страну запрещён ввоз из России пшеницы, подсолнечного масла, моющих средств и бумажных изделий.

 

Согласно документу, эмбарго распространяется на моющие вещества, на газетную, туалетную и крафт-бумагу, косметические салфетки, полотенца для рук, на скатерти. В список «запрещёнки из России» также попали ящики, коробки, мешки, упаковочные пакеты, инструменты для бурения, тележки и колёса.

 

Постановление опубликовано на сайте правительства Украины 31 марта и вступает в силу через десять дней.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Украину завезли первую партию вакцины от коронавируса, произведённую британско-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. В страну завезли первые 500 тысяч доз препарата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.