02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Twitter, Google и Facebook могут получить новые штрафы от Роскомнадзора

Twitter могут оштрафовать на 24 млн рублей за отказ удалять запрещенную информацию. Подобные штрафы на 20 млн рублей могут получить Google и Facebook. Административные протоколы на компании Роспотребнадзор направил в Мировой суд Москвы.

В суд поступило по пять протоколов по ч. 2 ст. 13.41 на Google и Facebook, ещё шесть на Twitter. По каждому протоколу грозит до 4 млн рублей штрафа.

Ранее Twitter получил штраф на общую сумму в 8,9 млн руб. по трем административным делам. Причиной также стал отказ платформы удалить публикации с призывом к несовершеннолетним принять участие в несанкционированной акции.

Кроме того, Роскомнадзор принял решение продлить замедление трафика популярного мессенджера Twitter до 15 мая. По словам представителей ведомства, такие действия ведомства активизируют удаление запрещенного контента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.