Боязливость финских турфирм перед коронавирусом обогатит петербургских операторов
Стоимость билета в Москву начинается от 459 рублей. Фото: Мойка78/Кристина Жилкина
Крупнейший финский туроператор Aurinkomatkat отменил большую часть летних путевок. Своих клиентов компания будет отправлять только на Крит, Родос и Мадейру, где коронавирусная обстановка остаётся стабильной. Такая опасливость финнов может сыграть на руку российским турфирмам.
Компания Aurinkomatkat завила, что в июле и августе их клиенты смогут летать только на Крит, Родос и Мадейру. При этом в стоимость их путёвок будет входить бесплатный тест на коронавирус перед возвращением на родину. Перед поездкой туристам будут рассылать актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в выбранном ими направлении.
Туристическая компания Aurinkomatkat отказалась от туров в большинство стран. Фото: скриншот сайта
И, пока среди финских туроператоров нарастает недовольство нежеланием властей Финляндии ослаблять ограничения на путешествия, российские турфирмы могут нарастить свою прибыль. Дело в том, что туристы из Финляндии могут приобретать туры в России и отправляться в те страны, которые открыли границы, например, через Петербург, ближайший к границе российский город.
Мойка78 обратилась в две крупные туристические компании, офисы которых находятся в Петербурге с вопросом, могут ли финны приобретать у них путёвки в те страны, от поездок в которые отказываются туроператоры Финляндии. Представители и Tez Tour, и Anex Tour ответили утвердительно.
Туристы из Финляндии могут свободно въехать в Россию. Фото: ПУ ФСБ по СПб и ЛО
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.