20:34, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе хотят установить памятник курьеру

В Калининском районе Петербурга может появиться памятник Курьеру – доставщику еды и лекарств. С такой инициативой перед местными жителями выступил директор Спортивной школы №3, Двукратный Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

Установить памятник курьерским службам планируют на улице Верности. На своей странице во «ВКонтакте» Дмитриев уже начал сбор предложений по воплощению проекта.

Курьеры, работники службы доставки стали приметой времени, помогая нам пережить пандемию. Эти люди помогают нам не только с доставкой еды, но и привозят нам лекарства и всё необходимое, когда ты заболел и не можешь выйти из дома,
– сказал в видеообращении Васильев.

В 2020 году самодельный памятник Самоизоляции появился в Пискаревском парке, потом его перенесли на улицу Верности. Васильев предложил местным жителям здесь же установить и памятник Курьеру, отметив, что свои идеи по форме и виду памятника они могут направлять ему в личных сообщениях в соцсети «ВКонтакте».

Как ранее сообщала Мойка78, петербуржцев ошарашила скульптура «Жаба любви» на Большой Московской. Жители Владимирского округа назвали новый арт-объект «нашим ответом Ялтинским крокодилам».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ