06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ввели в строй первые 5 благоустроенных территории из 77 позиций годового плана

В Ленинградской области национальный проект «Жилье и городская среда» вовсю реализуется.

Например, в Дубровке закончены работы по второму этапу благоустройства Невского парка и парка Надежда. Там сделали интерактивный фонтан, замостили дорожки и украсили пространство.

Другой проект реализовали в Новом Девяткино. Так, уже стало возможным пройтись по новым прогулочным зонам в Капральевом парке и в Охтинской долине.

В Большом дворе Бокситогорского района построили детскую площадку, а в Любани благоустроили территорию вокруг Дома культуры.

Новые благоустроенные территории, преображённые в рамках выполнения программы «Формирование комфортной городской среды», введены в эксплуатацию в Ленинградской области. Об этом сообщается в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Напомним, всего в 2021 году в Ленобласти должны благоустроить ещё 72 общественные территории.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начали сбор подписей по приостановке проекта благоустройства Каменного пляжа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.