06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ударивший полицейского на Науки любитель алкоголя отделался условным сроком

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти. Мужчина был пьян, когда ударил участкового.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 18 марта 2021 года вечером обвиняемый находился возле дома №10, корпус 1, по проспекту Науки. Мужчина был пьян.

Участковый полицейский, одетый в форменное обмундирование сотрудника полиции, имеющее соответствующие знаки различия, потребовал у злоумышленника прекратить дебоширить и проследовать с ним в отделение. В ответ обвиняемый два раза ударил полицейского кулаком в область головы, причинив физическую боль и телесные повреждения. Их можно оценить как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев условно с испытательным сроком 1,5 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за удар полицейского по лицу рожком для обуви петербурженка получила год условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.