05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава «Вектора» высказался о вакцинации детей и подростков от COVID-19

Гендиректор центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов высказался о массовой вакцинации детей и подростков в России от COVID-19. По его словам, сейчас такая мера безосновательна.

В эфире телеканала «Россия 1» он заявил, что даже после клинических испытаний нет нужно вводить массовую вакцинацию для детей и подростков, так как они болеют коронавирусной инфекцией в легкой форме.

Однако, подчеркнул Максютов, препарат для защиты детей необходимо, поскольку новые варианты коронавируса могут оказаться более опасными для них.

Ранее в центре «Вектор» заявили, что через 21 день после второй дозы вакцины от коронавируса заболело менее процента привитых.  Так, в России COVID-19 заболели 0,66% привитых «Спутником V», 0,59% — «ЭпиВакКороной» и 0,27% — «КовиВаком».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.