29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пункт вакцинации в «Галерее» заработал в полную мощь

В торгово-развлекательном комплексе «Галерея» в этот понедельник, 9 августа, в полную силу заработал прививочный пункт для тех, кто хочет защитить себя от коронавируса. Это самый крупный из петербургских прививочных пунктов.

Пункты уже успели отработать тестовые дни и поставить вакцины 140 петербуржцам.

Работать 11 кабинетов будут по 12 часов в день — с десяти утра до десяти вечера. Медицинские работники в этом пункте используют вакцины «Спутник» и «Спутник Лайт».

Новый прививочный пункт будет рассчитан на 1 000 человек в день. Для сравнения: в «Невском центре» принимают около 200 человек в день, в шатре в Парке 300-летия — всего лишь 50.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербург 9 августа привезли 24 000 комплектов доз новой партии однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.