08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Вознесенье петербуржец на иномарке сбил 10-летнего байкера

В Подпорожском районе Ленобласти в одном из поселков иномарка сбила мопед. Двухколесным транспортом управлял 10-летний школьник.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 18 августа, в 14 часов в поселке Вознесенье. По предварительным данным, 27-летний петербуржец ехал на своем автомобиле Skoda Superb. При выезде на нерегулируемый перекресток иномарка не уступила дорогу приближающемуся справа мопеду «Дельта», которым управлял 10-летний мальчик.

В результате ДТП ученик 4 класса, местный житель, с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом левого предплечья, переломом левого бедра, в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу Лодейного Поля. Мальчик на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит, семья полная, благополучная.

По факту аварии проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приозерском районе Ленобласти подросток на скутере попал под колеса иномарки. Юный байкер выезжал на главную дорогу и не уступил машине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.