21:41, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фильм «Рука Бога» получил Гран-при жюри Венецианского кинофестиваля

Озвучены победители Венецианского кинофестиваля. Итоги были подведены во Дворце кино в субботу, 11 сентября. Среди победителей оказались Паоло Соррентино с «Рукой Бога», Одри Диван с фильмом «Событие», а также Джейн Кэмпион с экранизацией романа Томаса Сэвиджа «Власть пса».

Главный приз фестиваля жюри присудили французскому фильму «Событие», в котором рассказывается о нелегкой ситуации студентки, узнавшей о своей беременности в то время, когда в стране запрещены аборты.

«Серебряного льва» за лучшую режиссуру получила Джейн Кэмпион из Новой Зеландии с экранизацией романа о двух братьях «Власть пса».

Гран-при фестиваля завоевал автобиографичный фильм Паоло Сорентино «Рука бога».

Кубок Вольпи как лучшая актриса получила Пенелопа Крус за роль в фильме «Параллельные матери». Лучшим актером стал филиппинец Джон Арсилья, сыгравший в ленте «На работе. Пропавшие 8».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что что премьера «Дюны» Вильнева состоялась на Венецианском фестивале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ