08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лжесантехники похитили у пенсионерок почти 140 тыс. рублей

Полицейские Петербурга задержали очередных лжесантехников. Злоумышленники приходили к пожилым людям «осматривать батареи», а уходили с их сбережениями.

По подозрению в совершении серии преступлений сотрудники уголовного розыска задержали троих ранее судимых мужчин: 29-летнего уроженца Владимирской области, 32-летнего жителя Архангельской области и 26-летнего жителя Красноярского края. По версии следствия злоумышленники в разном составе совершили три преступления против пожилых людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.у

Так, 14 сентября в Колпино к 88-летней пенсионерке пришли двое мужчин якобы заменить трубы. Когда хозяйка открыла дверь, злоумышленники выхватили у нее из рук кошелек с 100 тыс. рублей и с места происшествия скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Через несколько дней под таким же предлогом злоумышленники проникли сначала в квартиру 75-летней жительницы Кировского района Петербурга и похитили у нее 7 тыс. рублей, а затем к 88-летней жительнице Невского района, похитив у нее 30 тысяч рублей. Были возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Сотрудники уголовного розыска задержали всех троих лжесантехников. По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Мойка78 писала, что лжесантехник получил 2 года тюрьмы за кражу у пенсионерки выплат к 75-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.