25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За тусовку на Дворцовой фанату рок-группы «Алиса» выписали штраф 10 тысяч

Дзержинский районный суд Петербурга оштрафовал поклонника рок-группы «Алиса». Он и еще несколько алисоманов устроили празднование юбилея группы, нарушив общественный порядок.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, нарушитель вместе с большой компанией, примерно 60 человек, 18 сентября с 18:45 до 18:50 устроили массовый «сход» на Дворцовой набережной у дома №8. Фанаты рок-группы «Алиса» отмечали юбилей музыкального коллектива.

Собравшиеся выкрикивали название группы, слова из песен, жгли файеры красного цвета, выходили на проезжую часть. Выход на дорогу спровоцировал пробку, была создана аварийно опасная ситуация.

По факту организации массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка, было возбуждено административное производство.

Мужчина вину не признал. В ходе заседания он пояснил, что просто шел мимо, когда вдруг к нему подошли 10 сотрудников полиции, увезли в участок, оставили у себя на сутки.

Суд назначил фанату наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Еще одному поклоннику рок-группы суд назначил такой же штраф. Всего в суд поступило семь материалов на семь лиц по этому производству.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 15 июля лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев обратился с заявлением к властям Петербурга. В нем музыкант заявил, что Смольный избирательно отменяет массовые мероприятия, что говорит об очевидных двойных стандартах, а еще предложил властям «закрыть его по уголовке».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.