12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рассмотрение апелляции историка Соколова перенесли на 27 сентября

Городской суд Петербурга в четверг отложил заседание по рассмотрению жалобы на приговор историку Олегу Соколову, осужденному на 12,5 года за убийство аспирантки Анастасии Ещенко и незаконное хранение оружия. Заседание состоится 27 сентября.

В четверг, 23-го числа, суд выслушал позицию адвоката Соколова, который настаивает на пересмотре приговора. Историк заявил, что раскаивается в содеянном, однако совершил преступление в состоянии аффекта.

Адвокат также заявил, что к убийству привел долгий конфликт Соколова с его оппонентом Евгением Понасенковым. Он заявил, что из-за этого конфликта историк был в долгом эмоциональном напряжении и в результате сорвался.

Как сообщалось ранее, Соколов просит изменить статью и срезать срок до трех лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.