Калининский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству следствия заключил под стражу на ближайшие два месяца 29-летнего Антона Стекольникова.

Мужчине уже предъявлено обвинение в покушении на убийство 32-летнего приятеля, которого в ночь на 20 октября с ножевыми ранениями нашли в парадной второго корпуса дома 9 по улице Бутлерова.

Как выяснили оперативники уголовного розыска, поножовщине предшествовала пьянка. За ней, как это нередко случается среди определенной категории граждан, последовала ссора. Пустивший в ход нож, как установлено, уже был неоднократно судим за хулиганство, кражи, угон автомобиля, умышленное уничтожение чужого имущества и угрозу убийством. Наказание каждый раз мужчина получал, можно сказать, символическое. На этот раз отделаться «легким испугом», особенно с учетом совершения особо опасного рецидива, ему не удастся.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, вину в случившемся фигурант признал. Вот только с внятной причиной, заставившей бить ножом приятеля в грудь и в голову, пока, похоже, не определился. Потерпевший сейчас в больнице в тяжелейшем состоянии. Ну а обвиняемый будет ждать окончания расследования в СИЗО-1 «Кресты».

Ранее Мойка78 сообщала, что брат убитого курсанта МВД потребовал пожизненного срока обвиняемого.