19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ночные пожары, потоп во дворе и жестокое обращение с футбольными фанатами: о главном к утру понедельника

В Петербурге ночью произошли несколько пожаров: горели машины и дома. В одном из дворов Московского района прорвало трубу, очевидцы сообщают о потопе. После игры «Зенита» и «Спартака» фанаты из Москвы пожаловались на правоохранителей. О главном к утру понедельника, 25 октября, рассказывает Мойка78.

В Красногвардейском районе Петербурга накануне поздно вечером загорелся одноэтажный дом. С огнем боролись 15 сотрудников МЧС и три пожарные машины. дом потушили за 20 минут. В этом же районе ночью сгорел автомобиль «ГАЗель». Машину этой же марки тушили спасатели Невского района. Сведения о пострадавших не поступали.

О крупном пожаре также сообщили спасатели Ханты-Мансийского автономного округа. В городе Нягани загорелась промзона: площадь пожара составила 1800 квадратных метров. На пожаре работали 40 спасателей и 11 пожарных машин.

Еще об одном ЧП сообщил очевидец в соцсети: в Московском районе Петербурга затопило весь двор дома №28, корпус 3, по улице Белградской. По словам местного жителя, «воды примерно по щиколотку». Своими впечатлениями и видео он поделился в соцсети. Петербуржец написал, что сообщил о прорывы трубы в спецслужбы.

Фанаты московского «Спартака» пожаловались на жестокое обращение со стороны петербургских правоохранителей. Все произошло после матча «Зенит» — «Спартак», где петербургская команда вышла победителем со счетом 7:1. Около ста фанатов «Спартака» в перерыве между первым и вторым таймом направились на выход. Однако выход был закрыт. Началась «суета», в ходе которой, по словам болельщиков, петербургский ОМОН применил дубинки шокеры. «Спартак» обратился в Российскую премьер-лигу с требованием проверить задержание фанатов.

О проверке в Следственном комитете одного из районов Ленобласти сообщает центральный аппарат ведомства. От жителей региона поступило большое количество жалоб на сотрудников следственного отдела во Всеволожске. По всем фактам недобросовестной работы следователей будет проведена проверка.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, в мире новый вирус подхватили уже 243 млн 638 тыс. 377 человек. В Москве с понедельника, 25 октября, пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать домашний режим, а работодателей обязали перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. В шести регионах России начались нерабочие дни.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что утром понедельника уборочная техника игнорирует Петергоф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.