07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из лицея на Ветеранов после короткого замыкания эвакуировали 500 человек

В Красносельском районе Петербурга в одной из школ после короткого замыкания эвакуировали людей.

Инцидент произошел 08:30 в среду, 17 ноября, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Петербургу. В ГБОУ Лицей № 395, который находится по адресу проспект Ветеранов, дом 135, произошло короткое замыкание без последующего горения в помещении библиотеки в подвале.

В результате происшествия было эвакуировано 500 человек, из них — 430 учащихся. Пострадавших нет. Помещения школы проветрили. 

На данный момент учащиеся и персонал уже вернулись в здание.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в понедельник «заминировали» 6 школ, эвакуировали 942 человека. Так, под угрозу «взрыва» попали школа №210, №1324 (на территории Петербурга и Ленобласти такой школы нет), №255, №636, №547 и №77.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.