10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смертельное ДТП с грузовиками, «спасатели» на VIP-такси и дворник-шеринг: главное в Петербурге 22 ноября

На 669 километре трассы М-10 произошла серьезная авария, в которой погибли два водителя большегрузов, а в Приморском районе задержали «Газель» с мигалками. На эксперимент по уборке снега успели записаться несколько петербуржцев. О главном в Петербурге 22 ноября рассказывает Мойка78.

На 669 километре трассы М-10 в Тосненском районе в понедельник произошла серьезная авария, в которой погибли два водителя. Три грузовых автомобиля столкнулись между Ульяновкой и Красным Бором. Спасатели деблокировали погибших в ДТП и передали сотрудникам полиции.

С самого утра петербуржцы жаловались на сбои в работе службы «122». Сначала было почти невозможно дозвониться, а после сервис начинал зависать на произнесении даты рождения больного.

После старта эксперимента по уборке снега за деньги в него уже успели записаться 6 человек. Одним из них стал корреспондент Мойки78. Инициатива правительства города направлена на поиск дополнительных трудовых резервов, которые бы оказали поддержку коммунальным службам города.

На железнодорожной станции Саблино в Ленинградской области был смертельно травмирован 24-летний уроженец ближнего зарубежья. Во время приближения состава пострадавший находился возле края платформы. Из-за воздушного потока от поезда молодой человек упал на железнодорожные пути. От полученных травм он скончался на месте.

В Приморском районе полицейские задержали «лжеспасателей» на автомобиле с мигалкой. на кузове автомобиля были нанесены цветографические обозначения аварийно-спасательной службы. В ходе проверки оказалось, что «Газель» не имеет отношения к спасателям. Полиция проверяет информацию о том, что машину могли использовать в качестве такси для быстрой доставки VIP-клиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.