28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смертельный пожар, печальная статистика ДТП и первая смерть от омикрона: о главном к утру вторника

В Красносельском районе Петербурга минувшей ночью сгорела постройка, погиб один человек. С начала 2021 года почти 2 тысячи петербуржцев и жителей Ленобласти пострадали в ДТП. В США зафиксирована первая смерть от штамма коронавируса омикрон. О главном к утру вторника, 21 декабря, рассказывает Мойка78.

В Красносельском районе ночью произошел пожар в одноэтажном здании по улице Голубко. С огнем на площади 36 квадратных метров боролись 10 спасателей и две пожарные машины. На месте пожара было найдено обгоревшее тело: пол и личность погибшего еще предстоит установить.

Еще один пожар произошел в Петродворцовом районе — в здании Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова сгорел диван. 12 спасателей тушили мебель 20 минут.

Печальную статистику озвучили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Так, с начала 2021 года 1970 петербуржцев и жителей Ленобласти пострадали в ДТП в пешеходами, еще 163 человека погибли.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, в мире новый вирус подхватили уже 275 млн 439 тыс. 51 человек. Первая смерть от штамма омикрон зафиксирована в США. Скончавшийся пациент – мужчина в возрасте около 50 лет, не вакцинировался и имел серьезные проблемы со здоровьем. Добавим, что Минздрав России включил вакцинацию от COVID-19 в национальный календарь прививок.

В Ленобласти новый мобильный пункт вакцинации получила Тихвинская больница. Ранее такой пункт угнали злоумышленники, технику за 4 млн рублей так и не смогли найти. Новую машину для вакцинации жителей Тихвина от коронавируса предоставили безвозмездно из Сланцевской межрайонной больницы на год.

И немного о приближающемся праздновании Нового года. Жителей Петербурга в праздничную ночь будет ждать обширная программа развлечений и различные мероприятия, на которые горожане смогут добраться на общественном транспорте.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во вторник утром концентрация уборочной техники на юге Петербурга зашкаливает, а вот на севере машин не много.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.