27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали одного из главных инженеров подземки Виктора Яковлева — его подозревают в мошенничестве

Одно из самых главных «лиц» метрополитена города на Неве, а именно главный инженер по пожарной безопасности Виктор Яковлев, был задержан и сейчас находится в суде по делу о мошенничестве.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в Северной столице задержали главного инженера службы пожарной безопасности петербургского метро Виктора Яковлева. Его подозревают в мошенничестве, которое, якобы, было обнаружено в контрактах за 2017 год.

Сейчас Яковлев находится в суде. Какой именно объем мошенничества — неизвестно. Также непонятно, о каком контракте идёт речь.

Задержание главного инженера, как отметил телеканал, не повлияет на функционирование подземки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минцифры прокомментировали схему мошенничества с QR-кодами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.