18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фигуристка Валиева вывела российскую сборную в лидеры командного турнира на Олимпиаде в Пекине

Российская фигуристка Камила Валиева заняла первое место в короткой программе командного турнира Олимпиады в Пекине.

Спортсменка получила за прокат 90,18 балла и вывела сборную России на первое место командных соревнований.

На втором месте расположилась фигуристка из Японии Вакаба Хигути с 74,73 балла. Третье место у канадки Мадлен Скизас – 69,60.

Сборная России по итогам первых программ во всех дисциплинах набрала 36 очков, опередив США на два балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная России по биатлону заняли третье место в олимпийской смешанной эстафете. Таким образом, у национальной сборной теперь вторая медаль Олимпиады. За российскую команду выступили: Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они преодолели олимпийскую дистанцию за 1 час 6 минут 47,1 секунды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.