07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Активисты сообщили о начале работ по сносу здания ВНИИБ

Активисты сообщили, что работы по сносу здания бывшего Всесоюзного НИИ целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ) на площади Мужества начались.

В четверг, 10 февраля, в группе «Здание ВНИИБ на пл Мужества — спасем!» появились сообщения о начале работ по сносу здания бывшего Института бумаги. На опубликованных фотографиях видно, что на 2-м Муринском проспекте работает специализированная техника.


Напомним, в 2019 году Госстройнадзор выдал разрешение на строительство жилой 11-этажки на месте ВНИИБ бывшему владельцу участка ООО «Институт бумажной промышленности», входящему в ГК «Альянс-Инвест».

В октябре 2020 года владелец участка поменялся, им стало ООО «Специализированный застройщик 2-й Муринский» (ГК «ФСК»). Застройщик планирует снести здание ВНИИБа и закончить начатое бывшим владельцем.

Петербургские градозащитники выступают против сноса здания.

Ранее Мойка78 сообщала, что застройщик ВНИИБа на 2-м Муринском получил разрешение на снос «автоматом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.