04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Попавший в ДТП «внук» забрал у петербургской пенсионерки 250 тысяч рублей

В Петербурге полицейские задержали злоумышленника, обманувшего пенсионерку.

В полицию Фрунзенского района обратилась 79-летняя пенсионерка. Она рассказала, что 16 февраля примерно в 11:50 на ей позвонил неизвестный, который представился внуком и, сообщил, что попал в аварию, из-за чего госпитализирован в больницу, и ему нужно 250 000 рублей, чтобы полицейские не возбуждали уголовное дело.

Пенсионерка согласилась, и уже через полчаса с ней связался другой неизвестный, который представился следователем и попросил ее передать деньги человеку, который вскоре за ними приехал. Пожилая женщина передала 250 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье мошенничестве. В четверг, 17 февраля, у дома №8 корпус 1 по Сиреневому бульвару по подозрению в совершении преступления был  задержан 22-летний неработающий.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионер из Кудрово в ходе «торговли акциями» лишился кровных 1,1 млн.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.